В Погаре суда ожидают ограбившие состоятельного попутчика в День России

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении трёх жителей Погарского района, в т.ч. подростка, совершивших разбойное нападение на состоятельного попутчика, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, преступление было совершено ночью 12 июня (отмечался День России!). Тогда обвиняемые (1963, 1976 и 2003 г.р.) на гужевой повозке следовали по автодороге к месту своего жительства — на хутор Лосевка Погарского района. По пути они согласились подвезти 49-летнего незнакомца. Немного не доехав до места назначения, злоумышленники напали на попутчика, избили его деревянными палками, отобрали планшетный компьютер, а также 11 тыс. рублей наличными.

Двое из нападавших находились в состоянии алкогольного опьянения: их угостил дорогим спиртным сам потерпевший (чем, собственно, и продемонстрировал своё материальное благополучие).

Как только с материалами уголовного дела ознакомится сторона защиты, оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления для рассмотрения по существу в суд. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — говорится в релизе от 22 сентября.

Приговора суда обвиняемые ожидают, находясь под стражей.