Директор брянского дорожного управления будет наказан за смерть водителя

Два административных дела заведено на директора в МБУ «Дорожное управление Советского района» по итогам проверки. Поводом для проверки стал несчастный случай, в котором погиб водитель организации, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района провела проверку в связи с несчастным случаем со смертельным исходом, произошедшим с водителем МБУ «Дорожное управление Советского района».

Установлено, что учреждением не в полном объеме проведена специальная оценка условий труда рабочих мест. Кроме того, не все работники учреждения проходят обязательный периодический медицинский осмотр.

В отношении директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах и допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных периодических медицинских осмотров).