Подростковая банда получила реальные сроки за жестокое избиение мужчины

Трое подростков лишены свободы за жестокое избиение мужчины. Инцидент произошёл ещё в прошлом августе в лесу недалеко от микрорайона «Мексика», сообщает корреспондент «Город_24».

Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор троим молодым людям 17, 16 и 18-лет о роду. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установил суд, вечером 3 августа прошлого года товарищи в лесополосе напротив микрорайона «Мексика» на окраине Бежицы, избили 26-летнего мужчину. Они били потерпевшего кулаками по различным частям тела, а 17-летний подросток нанес еще удар палкой по голове, причинив в результате закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил всех виновных к реальному лишению свободы. 17-летнему подростку назначено 4,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Двум другим соучастникам назначено по 4 года лишения свободы. Совершеннолетнему предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, его 16-летнему другу – в воспитательной колонии.