Истязавший падчерицу в Клинцах не сумел обжаловать приговор

Оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба 28-летнего Анатолия Шмухлярова из Клинцов, осуждённого за истязание падчерицы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры. Мужчина проведёт за «решёткой», как и предполагалось ранее, 3,5 года.

Напомним, приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Анатолия Шмухлярова 12 июня вынес Клинцовский городской суд. Тот был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

С сентября по ноябрь 2016-го мужчина жестоко обращался с дочерью своей сожительницы 2004 г.р. Так, за несделанное домашнее задание, плохие оценки и неаккуратное ведение учебных тетрадей фигурант уголовного дела заставлял девочку подолгу стоять на коленях на крупе, бил её пальцем по лбу и таскал за ухо.

Признаки физического насилия на теле подростка заметили соседи и педагоги.

Вынесенное осуждённому наказание составило 3,5 года колонии общего режима.

По уточнённым данным (от 21 сентября), Шмухляров и его адвокат оспорили приговор. Однако в ходе рассмотрения апелляционной жалобы Брянский областной суд оснований для смягчения наказания не усмотрело. Материал оставлен без удовлетворения.