У органов прокуратуры в регионе — 14 тыс. обращений за полугодие

Свыше 14 тыс. обращений поступило в органы прокуратуры региона за первые шесть месяцев текущего года, объявлено на заседании коллегии в пятницу, 29 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры. Из них разрешено около половины.

14 257 обращений граждан поступило в органы прокуратуры региона за первое полугодие года, из них 6 886 уже разрешено — и более половины всех разрешённых обращений касались нарушений трудового и жилищного законодательств, а также в сфере ЖКХ. Кроме того, актуальными остаются обращения по вопросам работы судебных и следственных органов. Соответствцующие цифры прозвучали на заседании коллегии о состоянии работы по рассмотрению обращений и приёму граждан в органах прокуратуры и мерах совершенствования прокурорской деятельности.

В отчётный период более 3 тыс. граждан обратились в органы прокуратуры на личном приёме. Также было проведено 4 выездных приёма в рамках мобильной приёмной прокурора, где было принято 40 обращений.

По результатам рассмотрения обращений выявлено более 2 500 нарушений закона, внесено свыше 600 представлений, направлено в суд более 1 300 исковых заявлений, возбуждено 152 дела об административных правонарушениях.