Владимир Путин выступил за внедрение в регионах планов транспортного обслуживания населения

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости введения в российских регионах планов транспортного обслуживания населения для того, чтобы более качественно организовать региональное сообщение. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета по комплексному развитию пассажирских перевозок в регионах, передает РИА «Новости».

«Предлагаю во всех регионах России внедрить комплексные планы транспортного обслуживания населения, которые позволят более качественно организовать региональное сообщение, расставить приоритеты в развитии отдельных видов транспорта и повысить эффективность бюджетных расходов на эти цели», — сказал Путин.

Отмечается, что в основе планов должен быть анализ текущей ситуации и расчет перспективной потребности в пассажирских перевозках. Кроме того, в них должны быть предусмотрены четкие стандарты обслуживания по всем видам транспорта.

«Предлагаю взять их за основу как минимальный набор параметров, которым должны соответствовать пассажирские перевозки», — отметил глава государства.