Сильнейший дождь смыл новую брянскую набережную

Сильнейший дождь с грозой, обрушившийся на Брянск, практически смыл новую, ещё не открытую официально брянскую набережную. В соцсетях вечером 5 сентября появились фото размытой плитки и обрушившихся дорожек, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянская набережная, которую по соглашению о частно-государственном партнёрстве строят структуры бизнесмена и депутата облдумы Алексея Кубарева (группа компаний «Мегаполис»), не выдержала первого же серьёзного испытания погодой. Ливень с грозой, обрушившийся на Брянск вечером 5 сентября, практически смыл мощёную плиткой пешеходную дорожку. По данным сайта «Погода и климат», в Брянске вечером во вторник выпало 15 мм осадков.

Сильнейший дождь смыл новую брянскую набережную

В соцсетях вечером во вторник появились фото размытой плитки и обрушившихся дорожек. Г-н Кубарев уже поздно вечером прокомментировал произошедшее в том духе, что при устройстве пешеходной дорожки не успели забетонировать основание, должны это были сделать на днях, но дождь опередил строителей и теперь придется делать укладку заново. Он принёс извинения жителям города.

Сильнейший дождь смыл новую брянскую набережную

Напомним, что это не первое обрушение плитки на пешеходной дорожке на ещё не открытой Набережной — предыдущее произошло около месяца назад.

Фото: «Брянск и Бежица»