В Сачковичской школе открылся отремонтированный спортивный зал

Торжественное открытие отремонтированного в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт» спортивного зала сельской школы состоялось в Сачковичах Климовского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

День знаний для учеников Сачковичской средней общеобразовательной школы Климовского района в этом году стал вдвойне праздничным. В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» 1 сентября состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала школы.

Участие в мероприятии принял руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников. Он поздравил ребят с началом нового учебного года и рассказал, что в 2013 году «Единая Россия» дала старт федеральному партийному проекту «Детский спорт» на территории Брянской области. А с 2014 года в рамках партпроекта действует программа по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Общий объем финансирования, направленный на эту программу, составил более 91 млн. рублей. Участие в партийном проекте «Единой России» способствовало значительному обновлению материальной базы сельских школ. За 2014-2016 годы был выполнен капитальный ремонт 49 спортивных залов, построены современные спортивные плоскостные сооружения для 6 школ, учебные заведения получили современное спортивное оборудование.

«Благодаря реализации партийного проекта «Детский спорт» открытие спортивных объектов в нашей области стало доброй традицией. Сегодня в День знаний мы открываем после капитального ремонта спортивный зал Сачковичской школы, который теперь отвечает всем современным требованиям. В ближайшее время состоится праздничное открытие еще 6 спортивных залов – в Суражском, Стародубском, Севском, Дятьковском, Жирятинском и Карачевском районах области, отремонтированных в рамках партпроекта», — подчеркнул г-н Сотников.

Андрей Сотников вручил значки и удостоверения учащимся школы, которые успешно сдали нормативы ГТО. В свою очередь учащиеся и учителя школы поблагодарили за возможность заниматься физической культурой и спортом в современном спортивном зале.