Срок грозит подрядчику, завысившему ремонт фасадов школы в Выгоничах

Готовится к передаче в суд уголовное дело о мошенничестве с ущербом в 180 тыс. рублей, совершённом гендиректором ООО «Рубин». Предприимчивый бизнесмен завысил стоимость ремонта фасадов школы в Выгоничах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Рубин» Василия Щербакова. Он обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения (преступление предусмотрено ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2015-го указанное общество в рамках муниципального контракта выполнило работы по ремонту фасада здания Выгоничской СОШ им. Павла Зайцева. При этом в акт о приёмке выполненных работ были включены завышенные данные о количестве наружных строительных лесов, установленных и разобранных в ходе ремонта. Итогом таких действий стало хищение 180 тыс. рублей.

На имущество г-на Щербакова, как отмечено, наложен арест (мол, в целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба). Это легковой автомобиль.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Как только с материалами ознакомится сторона защиты, уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения (и соответственно последующего направления для рассмотрения по существу в суд).