В Брянске молодая женщина до смерти забила знакомую в её же квартире

27-летняя жительница Брянска задержана по подозрению в причинении смертельных травм знакомой. По предварительной версии, женщина расправилась с потерпевшей в её же квартире, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержана 27-летняя жительница Брянска.

Инцидент произошёл вечером 3 сентября. Молодая женщина в состоянии опьянения находилась в квартире 43-летней знакомой в Володарском районе. Как полагает следствие, гостья причинила потерпевшей несовместимые с жизнью травмы головы «в ходе возникшей между ними ссоры».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — уточнено в сообщении.