В Бежице восстановлена детская площадка «Катюша»

Церемония открытия обновлённой детской площадки «Катюша» около ДК им. Медведева состоялась в Бежицком районе. Площадка, открытая ещё в 1980 году из игровой превратилась в спортивно-оздоровительную, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

2 сентября в Бежицком районе Брянска состоялась торжественная церемония открытия обновлённой детской площадки «Катюша».

Всем известная и любимая бежичанами игровая площадка около ДК им. Медведева была построена в год московской Олимпиады — в 1980 году. Со временем спортивные и игровые объекты обветшали, а некоторые стали небезопасны. Такое положение дел вызывало многочисленные негативные отклики горожан и просьбы о том, чтобы единственную в своём роде спортивно-игровую площадку «Катюша» привели в надлежащий вид.

В короткое время на «Катюше» был проведён ремонт, демонтированы полуразрушенные сооружения и смонтирован современный спортивный комплекс для занятий спортом. Теперь у жителей окрестных домов и общежитий есть площадка, где можно поиграть в футбол, позаниматься на тренажёрах, покататься на качелях, горках, отдохнуть и просто прогуляться с детской коляской.