Строящийся стародубский детсад подключён к коммунальным сетям

Cтроительство детского сада в Стародубе, возобновлённое в начале сентября, идёт по графику. В настоящее время продолжается подключение здания к коммунальным сетям, сообщает сайт стародубской горадминистрации.

Строительство детского сада в Стародубе, возобновлённое в начале сентября, идёт по графику. В настоящее время идут работы по подключению котельной к газовым сетям. Работы по прокладке водопроводных труб окончены. Также завершены работы по прокладке электрических сетей внутри детского сада и оштукатуривание стен первого этажа.

Объект находится под контролем областных властей (Стародуб — родина губернатора) — здесь проводятся планёрки под председательством замгубернатора Юрия Мокренко.

Стройплощадка была заморожена в течение четырёх месяцев из-за конфликта между претендентами на выполнение муниципального контракта. Только 7 сентября в областном арбитражном суде участвующими в деле сторонами было подписано мировое соглашение, которое позволило снять обеспечительные меры с объекта строительства, заключить контракт и, самое главное, приступить к строительным работам. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017