Многофункциональная спортплощадка в Сураже открылась международной спартакиадой

Многофункциональная спортивная площадка торжественно открыта на территории Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина во вторник, 12 сентября. Она простроена в рамках реализации программы «Газпром — детям!». Первая такая площадка открывалась в Брянске 25 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В Суражском педагогическом колледже им. А. С. Пушкина состоялась III международная спартакиада «О, спорт, ты — мир!», посвященная торжественному открытию многофункциональной спортивной площадки, расположенной на территории колледжа. Этот замечательный подарок студенты, воспитанники детской юношеской спортивной школы и все любители спорта получили в рамках реализации программы «Газпром — детям!».

Эта площадка предназначена для занятий практически всеми популярными игровыми видами спорта — на ней есть и футбольное поле, и баскетбольная, и волейбольная площадки. Исторический первый гол в футбольные ворота на новой площадке забил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Глава Суражского района Владимир Риваненко напомнил, что в районе реализуется программа партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов сельских школ», в рамках которой сегодня ведутся ремонтные работы в Слищенской школе. По периметру хоккейного корта, расположенного на городском стадионе, уложено новое современное резиновое покрытие. Он пожелал юным спортсменам высоких достижений и выразил надежду, что в следующем году в Сураже состоится открытие еще одного спортивного объекта.

В спартакиаде кроме хозяев-суражан приняли участие представители спортивной молодежи из соседней Белоруссии, Клинцов, Трубчевска, Унечи, Мглина.

Напомним, 25 августа состоялось торжественное открытие аналогичной «газпромовской» многофункциональной спортивной площадки школы № 46 города Брянска.