Брянский малый бизнес заплатил за год 8,4 млрд. рублей налогов

Брянские предприятия малого и среднего бизнеса заплатили в 2016 году во все уровни бюджетов 8,4 млрд. налогов. Об этом объявлен на заседании бюджетного комитета облдумы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

На очередном заседании бюджетный комитет облдумы заслушал информацию представителей департамента экономического развития и налоговой службы о поступлении налогов и сборов от предприятий малого и среднего бизнеса за 2016 год.

Согласно озвученной информации, малый и средний бизнес заплатил во все уровни бюджетов 8,4 млрд. налогов, прирост по налоговым поступлениям составил 18,3%. Больше всего доходов дали предприятия торговли, перерабатывающая и строительная отрасли.

В минувшем году на территории области работали около 14 тыс. таких предприятий, где были трудоустроены 87 тыс. человек – это почти пятая часть от всего работающего населения региона. Оборот малых и средних предприятий по всем видам деятельности составил 258,4 млрд. рублей. На их поддержку из областного и федерального бюджетов были направлены 146 млн. рублей.