Активность брянских пользователей мобильным интернетом возросла за год в три раза

Жители Брянска стали активнее пользоваться мобильным интернетом — например, по оператору Tele2 активность за год выросла в три раза, сообщает корреспондент «Город_24».

Активность пользователей мобильного интернета в Брянске за год выросла в разы. По итогам первого полугодия объём передачи данных, например, в сети Tele2 увеличился более чем в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. По статистике, на сегодняшний день каждый третий абонент Tele2 в регионе пользуется мобильным интернетом. В цифровом выражении этот показатель вырос на 2 процентных пункта по сравнению с данными на июль 2016 года и составил 30%.

Кроме того, зафиксирован существенный рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя сети. В среднем абонент Tele2 в Брянской области, имеющий устройство с поддержкой мобильного интернета, стал пользоваться этой услугой в три раза активнее по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наиболее востребованным среди брянских абонентов по-прежнему остается 3G-интернет. Согласно последним данным, сеть третьего поколения пропускает объём трафика в 12,4 раза больший, чем четвёртого.