В Брянской области «Лиза Alert» всю ночь искала троих грибников-одиночек

Активные поиски сразу троих заблудившихся в лесу грибников-одиночек вёл поисково-спасательный отряд «Лиза Alert» в Брянской области в ночь с четверга на пятницу, с 21 на 22 сентября, сообщает корреспондент «Город_24».

По информации поисково-спасательного отряда «Лиза Alert», минувшей ночью в регионе инициировались масштабные поиски сразу трёх заблудившихся человек. Это грибники пенсионного возраста.

Так, Середа Т.А. 1942 года рождения (75 лет) ушла в лес в окрестностях посёлка Шибинец в Дятьковском районе. Ещё двое – 70-летний Козлов Т.А. и 65-летний Дудкин Э.А. – пропали в районе посёлка Белые Берега Фокинского района Брянска и мемориала «Стоянка партизанского отряда А.И. Виноградова».

По состоянию на 06:30, найден только один – самый молодой грибник.

«Поиск двух других пропавших в лесу продолжается», — уточнено в сообщении, размещённом в официальной группе «Лиза Alert. Брянск» в соцсети «ВКонтакте».

К слову, что касается заблудившегося в лесу 11 дней назад 80-летнего дятьковца Ильи Цыганкова, то он до сих пор не найден. Родные старика не подтвердили информацию о его якобы гибели, появившуюся на страничке клинцовской газеты «Труд» в «Одноклассниках» в 12:06 21 сентября.