Велопробег в 11 000 км обошёлся клинцовским туристам в два авиабилета

Без малого 100 тыс. рублей затратили на велопробег из Владивостока в Клинцы велопутешественники Виталий Татаринов и Николай Ковалёв. Это сопоставимо с перелётом из Москвы на Дальний Восток, сообщает корреспондент «Город_24».

28 сентября Клинцы будут встречать своих земляков – Виталия Татаринова и Николая Ковалёва – с масштабного велопробега из Владивостока домой.

Вчера велосипедисты, преодолевая 111-ый день, прибыли в Брянск, где их горячо встречали жители и местные СМИ. Ребята рассказывали о своём путешествии в прямом эфире, и уже сегодня, в Международный день туризма, совершат финальный рывок до родного города.

В группе, посвящённой этой поездке, на протяжении всего маршрута в 11 000 км и более 3 месяцев пути, ребята активно вели отчёты и рассказывали о своих приключениях. А также отвечали на вопросы всех, кто интересовался путешествием.

Одним из актуальных вопросов стал вопрос о затраченных средствах в дороге. Как ответили велосипедисты, у каждого из них ушло от 60 до 90 тыс. рублей на поездку без учёта перелета, хотя сейчас один только перелёт из Москвы во Владивосток и обратно варьируется от 40 до 200 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017