Почти 600 тыс. бюллетеней передано терризбиркомам Брянской области

Избирательные бюллетени на довыборах в Госдуму по 77-му округу и довыборах в облдуму по 6-му и 18-му округам переданы территориальным избиркомам Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облизбиркома.

В Брянской областной типографии состоялась передача облизбиркомом территориальным избирательным комиссиям избирательных бюллетеней на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 и дополнительных выборах депутатов Брянской областной Думы по Советскому одномандатному избирательному округу № 6 и по Сельцовскому одномандатному избирательному округу № 18.

Всего для довыборов депутата Госдумы было изготовлено 506700 избирательных бюллетеней, для довыборов депутатов облдумы — 36700 избирательных бюллетеней по избирательному округу № 6 и 40100 бюллетеней по избирательному округу № 18.

До передачи избирательных бюллетеней члены избирательной комиссии Брянской области уничтожили лишние и выбракованные бюллетени, офсетные пластины (на фото), о чём был составлен акт.

Сотрудники полиции обеспечивали сохранность избирательных бюллетеней при транспортировке в территориальные избирательные комиссии.

Терризбиркомы распределят бюллетени и 7-8 сентября передадут в участковые избирательные комиссии. Накануне дня голосования все избирательные бюллетени будут заверены двумя подписями членов участковой комиссии и печатью соответствующей комиссии.