На довыборах в Госдуму в Брянской области явка на 10.00 вдвое ниже прошлогодней

Явка на дополнительных выборах депутата Госдумы в одномандатном избирательном округе №77 в Брянской области, по данным на 10:00, составила 3,69%, сообщили корреспонденту «Город_24» в облизбиркоме.

Явка на дополнительных выборах депутата Госдумы в одномандатном избирательном округе №77 в Брянской области, по данным на 10:00, составила 3,69%. Меньше всего хотят идти на выборы жители областного центра — здесь явка составляет 1.15%. Лидерами по явке пока стали Погарский и Новозыбковский районы области. Здесь за два часа уже проголосовали 7,15% и 6,99% избирателей. Также показатели выше среднего в Севском, Стародубском и Злынковском районах.

«Сегодня в 8 утра распахнул свои двери 671 избирательный участок, — отметила председатель облизбиркома Елена Анненкова, — Нарушений пока нет. По предварительной информации, в Новозыбковском районе проголосовали почти 7 процентов избирателей. Немного отстает от Новозыбкова Злынка. Там проголосовали 6,56 процента от общего числа избирателей. Традиционно явка избирателей в районах выше, горожане придут на избирательные участки ближе к обеду».

Интерес к выборам в Брянской области на 10.00 явно ниже, чем в 2016 году. Тогда в среднем в двух региональных округах к этому моменту уже проголосовало 6,49% избирателей. В целом явка составила 55,1%.

Напомним, на место в нижней палате российского парламента претендуют девять кандидатов от девяти партий. Сегодня же в Брянской области проходят дополнительные выборы депутатов областной Думы, а также довыборы в Советы народных депутатов в районах области.

По словам Елены Анненковой, за выборами следят 1.300 наблюдателей.

Голосование продлится до 20:00.