Жителям региона предложено выбрать лучшего «народного участкового»

Жители региона могут поучаствовать в выборе лучшего «народного участкового» 2017 года, проголосовав в аналогичном онлайн-конкурсе. Он стартовал в понедельник, 11 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД. Первый на очереди – районный этап.

В Брянской области стартовал первый этап конкурса «Народный участковый — 2017».

Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Конкурс проходит в три этапа:

— на районном уровне
На сайте ведомства размещена информация о каждом претенденте (дабы получить полное представление о каждом конкурсанте), она разбита по территориальным органам МВД России. В частности, указано: статистика раскрываемости, число рассмотренных обращений, достижения, характеристики сослуживцев и граждан.
Онлайн-голосование проходит с 11 по 20 сентября. Во второй этап будет допущено только по одному участнику от каждого межмуниципального отдела МВД.

— на региональном уровне
Информацию о победителях первого этапа обнародуют до 7 октября. Тогда же будет запущено новое онлайн-голосование. Продлится оно до 16 октября включительно. В итоге будет определён представитель Брянской области на аналогичный всероссийский конкурс.

— на федеральном уровне
Будет проводиться с 1 по 10 ноября на портале «Комсомольской правды». Лучшего участкового также выберут через онлайн-голосование (участвует по одному представителю от региона, победителю второго этапа).

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов — Дня участкового уполномоченного полиции (отмечается 17 ноября).