Брянская горадминистрация отправит многодетные семьи в несуществующий посёлок

Несколько сотен участков для многодетных семей Брянска обещают нарезать городские власти на специально выделенном для этого земельном массиве под Брянском. Правда, посёлка, где будут выделяться участки, на карте Брянской области нет и никогда не было — горадминистрация тиражирует топографический кретинизм, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянский горсовет уже намеревался строить детские сады на перекрёстках параллельных улиц и ремонтировал мост через реку, параллельную улице, на которой находится этот мост. Эстафету топографического кретинизма подхватила горадминистрация — она намерена получить для многодетных семей Брянска участки в поселке Черёмушки в Брянском районе, которого нет и никогда не было. В нескольких километрах к северу от Брянска есть посёлок Новые Дарковичи (его неофициальное название — Черёмушки). Топоним Черёмушки в Брянской области относится к Навлинскому району (в нескольких километрах от станции Клюковники).

На сегодняшний день в областном центре проживают 2444 человека, имеющих трех и более детей. Заявления о предоставлении земельных участков поступили от 2375 семей, из которых 341 семья, проживающая в Брянске, получила бесплатную землю. 
Сейчас в городской перечень включены 198 свободных земельных участков, которые можно передать многодетным семьям. Вопрос о выделении участков городом решается совместно с облправительством за счёт земель, переданных региону из федеральной собственности — в частности, недавно был передан в областную собственность земельный массив площадью 267 га под Брянском (область считает, что он расположен в несуществующем посёлке Черёмушки, город с удовольствием транслирует топографический кретинизм), на котором будет сформировано 1500 участков. Какую часть из них область сможет передать городу будет понятно после завершения проводимых работ. Кроме того, профильные структуры горадминистрации готовят документы по планировке территории площадью 94 га, расположенной в Антоновке в Бежицком районе. На этом земельном массиве ориентировочно будут сформированы 560 участков, пригодных для строительства индивидуальных жилых домов. Рассматривается вопрос о возможности формирования ещё шести участков для многодетных семей в посёлке Белые Берега. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017