Брянский фольклорист Михаил Аксёнов избран действительным членом Международной академии информатизации

Руководитель ансамбля песни и танца «Путёвка», известный брянский фольклорист Михаил Аксёнов принят в Международную академию информатизации, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе культуры Брянской районной администрации.

Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, певец, поэт, композитор, автор научных трудов (в настоящий момент готовится к изданию пятитомник «Календарные обряды и песни Брянщины») Михаил Аксёнов принят в члены Международной академии информатизации – общественной организации в Генеральном консультативном статусе с экономическим и социальным советом ООН. В соответствии с уставом в неё входят учёные, специалисты, государственные и общественные деятели, способствующие развитию информационных технологий и процессов всех отраслей хозяйства, информационно-производственных технологий и процессов всех отраслей науки и техники.

В рамках программы подведения итогов года в конференц-зале академии в Москве состоялось заседание отделения «Музыка», на котором по рекомендации Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора, заведующей кафедрой сольного народного пения Евгении Засимовой фольклорист из Брянского района был принят в действительные члены академии. В декабре состоится форум, где будет представлена выставка его трудов.

Михаил Аксёнов ведёт активную концертную деятельность, как солист выступает с городскими оркестрами под управлением Владимира Мешкова и Михаила Сюрина, является солистом Брянской областной филармонии. Ансамбль песни и танца «Путёвка», которым он руководит – постоянный участник всех культурно-массовых мероприятий, проводимых в Снежском поселении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017