Облсуд запретил Артуру Кирейченкову выплачивать миллионный штраф в рассрочку

Областной суд не удовлетворил апелляцию Артура Кирейченков о рассрочке уплаты миллионного штрафа, сообщает пресс-служба облсуда.

В сентябре этого года экс-главой Володарского района было подано ходатайство на выплату долга размером в 1 млн. рублей в рассрочку. Суд отказал в ходатайстве, и тогда Кирейченков подал апелляцию. Однако суд оставил жалобу неудовлетворённой.

«Постановление Советского районного суда г.Брянска от 5 сентября 2017 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства о рассрочке уплаты штрафа по уголовному делу в отношении Кирейченкова Артура Алексеевича — оставить без изменения, а апелляционную жалобу осужденного Кирейченкова А.А. — без удовлетворения.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ, в президиум Брянского областного суда», — написано в постановлении областного суда.

Напомним, в июне этого года бывший глава Володарского района был осуждён за взятку. Суд лишил права занимать Кирейченкову управленческие должности, а также обязал выплатить штраф в размере 1 млн. рублей.

Кирейченков подал ходатайство, в котором утверждал, что не может единовременно выплатить долг из-за потерянной работы, арестованной приставами машины и малолетнего сына на иждивении, потому просил рассрочку платежа сроком на три года. Суд отказал.

Теперь Кирейченков может подать кассационную жалобу в течение полугода.