Аварийное воскресенье: в регионе — два сбитых пешехода и животное

Животное и два пешехода, в т.ч. – ребёнок, получили травмы на дорогах Брянской области в минувшие сутки, воскресенье, 1 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

ДТП, в котором пострадал ребёнок, произошло около 19:25 на улице Вокзальной в Новозыбкове. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля Сhevrolet Lacetti, двигаясь со стороны ул. 307-й Дивизии в направлении ул. Первомайской, сбил 12-летнюю девочку. Отмечено, что последняя переходила проезжую часть вне установленного места (причём, при наличии в зоне видимости пешеходного перехода!). У школьницы – «перелом правого предплечья, вывих правого локтевого сустава, ушиб правого колена». Потребовалась госпитализация.

Ещё одного пешехода покалечил мопедист. ДТП имело место около 19:00 на улице Володарского в Унече. На сей раз травмы получила 64-летняя женщина. Как и в предыдущем случае, пострадавшая переходила дорогу вне «зебры». Мотоциклист же перемещался на Racer Trophy, следовал со стороны ул. Луначарского в сторону ул. Стародубской, ему 21 год. Пенсионерке назначено амбулаторное лечение (у неё – «ушибленная травма лба, рана правой кисти, ушибы тела»).

Ну и наконец, в третьем случае в дорожной аварии пострадало некое животное (какое конкретно – не уточнено). Сбили его около 00:55 часов на 15 км автодороги «Сураж-Вьюково» в Суражском районе. Кроме того, телесные повреждения получила автоледи. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017