Убивший полуторагодовалого ребёнка в ДТП в Жуковке ответит в суде

Передано в суд уголовное дело об июльском дорожно-транспортном происшествии в Жуковке, в результате которого погиб полуторагодовалый ребёнок, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД в пятницу, 6 октября.

Напомним, ДТП, о котором идёт речь, произошло около 20:50 на улице Партизанской в Жуковке.

Согласно отчёту Госавтоинспекции, 27-летний водитель автомобиля Volkswagen Bora, двигаясь в сторону улицы Лесной, не справился с управлением. В итоге он вылетел на «встречку» и протаранил там «ВАЗ-21104».

В результате столкновения пострадали четыре человека: оба водителя, 29-летняя пассажирка отечественного авто, а также полуторагодовалый мальчик. Ребёнка с тяжелейшими травмами госпитализировали в Брянскую областную больницу («открытая черепно-мозговая травма, перелом височной и теменной костей, субарахноидальный кровоподтек, ушиб головного мозга тяжёлой степени»). 3 августа малыш скончался.

По уточнённым данным, расследование уголовного дела завершено. Так, указанному выше автомобилисту инкриминируется «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» (преступление предусмотрено ч.4 ст.264 УК РФ). Проведённые экспертизы установили: водитель значительно превысил допустимую в населённом пункте скорость, на закруглённом участке дороги её не снизил. Более того, в момент совершения ДТП 27-летний мужчина был пьян (как показало медосвидетельствование).

По существу уголовное дело рассмотрит Жуковский районный суд. Его фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы с временным лишением водительских прав. К слову, находящийся под стражей мужчина свою вину в совершении преступления признал полностью. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017