Открыта левая часть моста на трассе «Жуковка-Летошники»

Открыто движение для транспорта на левой стороне заново строящегося моста на трассе «Жуковка-Летошники». Работы по реконструкции моста продолжаются, сообщает пресс-служба облправительства.

Завершён первый этап работ по реконструкции моста на дороге «Жуковка-Летошники», которая продолжается уже второй год. Левая сторона моста открыта для проезда транспорта. Стоимость реконструкции моста — 315 003 589 рублей, выделенные из федерального и областного бюджетов.

Работы на мосту ведутся ночью. Уже проложен асфальт на подходах к мосту и самом сооружении, сделаны тротуары. В дальнейшем планируется расширить опоры, увеличив тем самым ширину проезжей части с 7 до 10 метров. Будет установлено освещение, заменены барьеры и балки.

В 2016 году были построены и капитально отремонтированы 440 км дорог, а также построено два новых моста в Брянске. В этом году планируется отремонтировать 470 км дорог. В программу включены 78 объектов регионального значения и 137 – местного. По словам губернатора, «объем строительства и ремонта дорог вырос более чем в 3 раза, хотя бюджет дорожного фонда вырос только на 40%».