Специалисты «Брянскэнерго» рассказали предпринимателям об особенностях подключения к сетям

Круглый стол по вопросам технологического присоединения к сетям (ТП) для представителей малого и среднего бизнеса, администраций сельских поселений и муниципальных предприятий прошёл в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Об особенностях ТП заявителей, использующих энергопринимающие устройства мощностью от 15 до 150 кВт (к ним относятся предприниматели) им рассказали начальники управления взаимодействия с клиентами Виктор Куриленко и управления технологических присоединений филиала Вячеслав Медведев.

Участники встречи узнали, что для повышения доступности технологического присоединения «Брянскэнерго», как и в другие филиалы МРСК Центра, предоставляет предпринимателям дополнительную услугу «Сопровождение ТП», в рамках которой энергетики готовы выполнить весь перечень мероприятий, который предписан заявителю техническими условиями.

Специалисты «Брянскэнерго» совместно с руководством муниципальных образований участвуют в утверждении перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления ТП в 2017-2018 годах. Кроме того, в МРСК Центра внедрена электронная цифровая подпись, которая дает возможность, в том числе и брянскому филиалу, сократить сроки подписания необходимой документации для получения потребителями услуги техприсоединения.  В завершении круглого стола его организаторы ответили на вопросы собравшихся.

Тематические круглые столы для предпринимателей по вопросам технологического присоединения проводятся в «Брянскэнерго» ежеквартально. А при наличии соответствующих обращений энергетики готовы организовывать выездные разъяснительные встречи с представителями малого и среднего бизнеса в районах области.

Более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Брянскэнерго можно ознакомиться на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра»  http://www.mrsk-1.ru, в Центре обслуживания потребителей филиала (г. Брянск, ул. Советская, 35) и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Получить консультацию также можно, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Через Интернет-приемную на корпоративном сайте МРСК Центра потребители могут и подать электронную заявку на ТП.