Экс-гендиректору МУП «Брянскгорстройзаказчик» предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве

В Брянске под стражу заключён экс-гендиректор МУП «Брянскгорстройзаказчик». Ему инкриминируется хищение денежных средств предприятия в сумме более 1,2 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске полицией взят под стражу «бывший руководитель одного из муниципальных предприятий». По информации ГТРК «Брянск», речь идет об экс-директоре МУП «Брянскгорстройзакачик». Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Операцию по его задержанию проводили оперативники УФСБ России по Брянской области совместно с полицией.

По версии следствия, 49-летний топ-менеджер оформлял договора участия в долевом строительстве на заведомо невыгодных и убыточных для организации условиях. При продаже квартир, с целью завладения денежными средствами покупателей злоумышленник вносил в оформляемые документы заведомо недостоверные сведения о фактической стоимости объекта долевого строительства. Причиненный муниципальному предприятию ущерб составил более 1 200 000 рублей.

Постановлением Советского районного суда города Брянска в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На его имущество наложен арест.

С 2005 года (до 2015 года) МУП «Брянскгорстройзаказчик» возглавлял Заслуженный строитель Российской Федерации, Почётный строитель России Юрий Курбатов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017