Лидером подорожания в регионе за неделю стали огурцы — Брянскстат

На 9,5% подорожали огурцы свежие в регионе за предыдущую неделю – со 2 по 9 октября, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказался сахар.

Из основных товаров (помимо огурцов) прибавили в цене: помидоры свежие – на 2,7%, картофель – на 2,4%, яйца куриные – на 1,1%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная – на 0,8%, сметана, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,6%, рис шлифованный – на 0,5%, колбаса варёная – на 0,4%.

В это же время дешевле стали: сахар-песок – на 2,9%, морковь – на 2,1%, крупа гречневая-ядрица – на 2,0%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, яблоки, капуста белокочанная свежая – на 1,5%, лук репчатый – на 0,9%, масло сливочное – на 0,6%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Так, незначительно подорожали мыло туалетное и легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России. При этом на 2,4% подешевели кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи.

По сравнению с предыдущей неделей цены на нефтепродукты и платные услуги остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017