До конца года власти Брянска намерены закупить более 60 новых автобусов

Планы масштабной закупки до конца текущего года автобусов для пополнения парка общественного транспорта Брянска. были озвучены на сессии горсовета 25 октября. На выделенные из облбюджета деньги будет куплено 60 автобусов, сообщает корреспондент «Город_24».

Некоторые подробности планов властей Брянска по обновлению парка общественного транспорта областного центра были озвучены на очередной сессии горсовета 25 октября. Из отчёта градоначальника Александра Макарова и замечаний главы города Александра Хлиманкова следует, что до конца года город надеется приобрести ещё более 60 новых автобусов. Ранее и.о. замглавы горадминистрации Александр Зубов на заседании рабочей группы в облдуме говорил также о намерении закупить 14 троллейбусов — также до конца года. Деньги на это выделены из областного бюджета — 432 млн. рублей.

Город намерен продолжать закупать автобусы средней вместимости вроде «ГАЗ Вектор» или ещё более дешёвые ПАЗ 3204, которые смогут перевозить больше пассажиров, чем маршрутка, и при этом занимать на дороге не намного больше места. Также около 100 млн. рублей власти планируют потратить на обслуживание не окупающихся, но социально значимых маршрутов, а также на компенсацию проезда льготников в общественном транспорте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017