В Брянске торжественно открыт специализированный кинозал для детей-инвалидов

Реабилитационный кинозал для детей-инвалидов «Кинотеатр для всех» открылся в Брянске в четверг, 26 октября. Кинозал рассчитан на 12 мест, после открытия в нём прошёл первый сеанс, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Уникальный реабилитационный инновационный кинозал «Кинотеатр для всех» открылся на базе Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов (улица Фокина, 90)

Уникальность проекта заключается в том, что рассчитанный на 12 мест кинозал будет удобно посещать детям с ограниченными возможностями. Мероприятия, которые здесь пройдут, направлены на улучшение качества жизни таких мальчишек и девчонок. Специальные сиденья рассчитаны на эксплуатацию детьми с ограниченными возможностями здоровья. С помощью 3D-очков можно смотреть фильмы соответствующего формата. По словам организаторов мероприятия, такая инновационная форма социального обслуживания называется «кинотерапией». Данный проект поможет преодолеть социальную изолированность семей, имеющих детей-инвалидов.

После разрезания красной ленточки юным зрителям был продемонстрирован первый видеоролик. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017