На дятьковской трассе Audi протаранила цыганскую «шестёрку», пострадал девятилетний мальчик

Серьёзная авария произошла на дятьковской трассе недалеко от микрорайона Шибинец (город Фокино) вечером 30 сентября. Audi 80 вылетела на встречку и протаранила «шестёрку» с цыганской семьёй внутри, которая от удара перевернулась. В больнице с ушибом позвоночника оказался девятилетний мальчик, сообщает корреспондент «Город_24».

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.05 в субботу, 30 сентября на 13 км автодороги «Брянск-Дятьково-граница Калужской области». По предварительной информации, 58-летний водитель Audi 80 из-за несоблюдения дистанции резко затормозил и вылетел на встречную полосу, где врезался в совершающий поворот налево ВАЗ-2106 под управлением 24-летнего водителя.

От удара «шестёрка» опрокинулась. В результате ДТП девятилетний мальчик-пассажир «шестёрки» с ушибом грудного отдела позвоночника госпитализирован в детскую областную больницу. Водитель Audi 80 с ушибами лица и грудной клетки от госпитализации отказался, назначено лечение. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Как утверждают свидетели, в «шестёрке» была цыганская семья. Напомним, что четыре года назад в районе города Фокино уже случилась авария с цыганской «шестёркой». Поздно вечером 25 октября 2013 года на 23 км автодороги «Брянск – Дятьково». Юрий Петрухин управлял автомобилем Volkswagen Touareg. Он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21061», в которой находилась цыганская семья. В результате 19-летний водитель отечественного автомобиля, его 47-летняя мать и 51-летний отец получили травмы, не совместимые с жизнью. В дальнейшем в крови Юрия Петрухина обнаружили следы алкоголя (к слову, г-н Петрухин давно не пьёт, поскольку серьёзно болен, но принимает соответствующие лекарства, которые, очевидно, и повлияли на алкометр). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017