Итоги первого снегопада на брянских дорогах: утренний паралич, удвоение ДТП, пострадавшие, в том числе — дети

Снегопад, обрушившийся на Брянск и область с утра четверга. 26 октября, резко увеличил статистику ДТП — по данным региональной Госавтоинспекции, их количество возросло, как минимум, вдвое. Сообщается о пострадавших — в том числе, детях, сообщает корреспондент «Город_24».

Первый в этом году снегопад обрушился на Брянск и окрестности в половине седьмого утра 26 октября — фактически в утренний час пик. Это немедленно сказалось на дорожном движении и статистике ДТП. К середине дня, по данным региональной Госавтоинспекции, было зарегистрировано уже 66 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. По сравнению с предыдущими сутками, этот показатель даже на тот момент увеличился в два раза: за 25 октября было зарегистрировано 33 ДТП с механическими повреждениями.

В Брянске в утренний час пик со скользкой дорогой к 9.00 пользователи соцсетей сообщили о десятках аварий по всему городу. Самым «весёлым» местом стала улица Речная — здесь к 9.00 произошло, как минимум, четыре аварии, а пробка к вокзалу растянулась по всей шестикилометровой длине Речной, до кольца на въезде в Бежицу. В одном из ДТП у озера ДСК столкнулись три автомобиля, и это только одна авария. Движение было также парализовано на перекрестке улицы Сахарова и Смоленской трассы — здесь произошло сразу два ДТП.

В соцсетях очевидцы выкладывалиъ фото аварий в районе кольца на Самолёте (пробка от Путёвки до кольца), на Дуки у памятника Чернобыльцам, на Московском проспекте у завода «Сельмаш» в сторону Советского района (там иномарка въехала в большщегруз).

Трасса Брянск-Новозыбков также встала из-за аварий — серьезно осложнили движение на дороге несколько массовых ДТП недалеко от Кокино, Выгоничей и Унечи. У села Палужье в тройное ДТП попали Chevrolet Lacetti, Audi и микроавтобус Mercedes. Автомобили разбросало по всей дороге, все они получили серьезные повреждения, виновника аварии госпитализировали с переломами. Чуть дальше у Выгоничей произошло ещё два ДТП — две иномарки столкнулись, еще одна улетела в отбойник. То же самое и у поворота с трассы на Унечу. Перед Кокино со стороны Брянска столкнулись «ГАЗель» и Toyota.

Официальная информация о пострадавших будет обнародована только в пятницу, но уже известно о ДТП, в котором пострадал ребёнок. По информации городского отдела ГИБДД, в 09.55 в районе дома №42 по улице Спартаковской 22-летний водитель Audi 100 сбил семилетнего ребенка – учащегося школы №6, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Позже школьник в сопровождении мамы обратился в медицинское учреждение, где ему поставили предварительный диагноз «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга». Пострадавший направлен на дополнительное медицинское обследование. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Напомним, в Брянске 26 и 27 октября проходят плюс к снегопаду сплошные проверки водителей. Инспекторы ДПС будут дежурить в Советском и Бежицком районах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017