Двое украинцев пытались вывезти через Брянск более 2,6 млн. рублей наличными

Брянские таможенники обнаружили в кишинёвском поезде факт незаконного вывоза более 2,6 млн. рублей. Деньги наличными вывозили двое граждан Украины, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

Факт незаконного вывоза 2 634 000 рублей выявили брянские таможенники в ходе контроля багажа пассажиров поезда Москва-Кишинёв. Рубли провозили в постельных принадлежностях двое граждан Украины. Мужчины признали денежные средства своими. Оба намеревались на эти деньги открыть совместный бизнес у себя на родине. А не задекларировали рубли, так как не знали таможенных правил перемещения наличных денежных средств.

Будущие партнёры по бизнесу превысили допустимый норматив вывоза незадекларированных денег из России почти на 1,5 млн. рублей (по действующему законодательству без письменного декларирования перемещать через таможенную границу ЕАЭС можно не более $10 000).

Предмет административного правонарушения по ст.16.4 КоАП РФ — почти 1,5 миллиона рублей — изъят и помещён в камеру хранения вещественных доказательств, а денежные средства, разрешенные к вывозу, возвращены владельцам. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017