В День призывника будущим солдатам в Почепе торжественно вручили повестки в военкомат

День призывника отметили на территории воинской части 856-го самоходно-артиллерийского полка, торжественно вручив повестки будущим солдатам, сообщает облправительство.

Ежегодно в конце октября в Брянской области отмечается День призывника. В Почепе на территории воинской части 856-го самоходно-артиллерийского полка прошёл День открытых дверей для будущих защитников страны.

Праздник начался с посещения полигона, где участники военно-патриотического клуба «Патриот» (г. Новозыбков) представили инсценировку боя — наступление на противника.

Призывники из разных районов области окунулись в условия быта и жизни современного солдата. Они посетили казармы, где увидели, как проводят досуг солдаты-срочники. Также им продемонстрировали некоторые виды современного оружия, защитного снаряжения, обмундирования солдат. Большое внимание у ребят вызвала площадка с артиллерийской техникой, современными танками и система залпового огня «Торнадо».

Также работала полевая кухня, где кормили гречей с тушёнкой и горячим сладким чаем.

После призывники посетили концерт, по завершению которого военком Почепского района Андрей Коновалов в торжественной обстановке вручил парням повестки и памятные подарки.