Брянское «Динамо» проиграло московскому «Строгино» с унизительным счётом

Натуральной катастрофой для брянского «Динамо» обернулся перенесённый матч пятого тура первенства ПФЛ с московским «Строгино». 4 октября в гостях «бело-голубые» разгромно проиграли — 2:6.

В перенесённом с августа гостевом матче с московским «Строгино» 4 октября закончилась беспроигрышная серия брянского «Динамо» и «сухая» серия вратаря «Динамо» Алексея Кузнецова.

Перед началом игры на искусственном поле стадиона «Янтарь» в московском районе Строгино команды располагались на противоположных полюсах турнирной таблицы — «Динамо» шло на четвёртом месте, «Строгино» на четвёртом с конца. У «Динамо» — семиматчевая беспроигрышная серия (и 715 «сухих» минут у вратаря Алексея Кузнецова), у «Строгино» — пять поражениями подряд.

По итогам матча с аутсайдером болельщики «Динамо» рассчитывали увидеть команду на чистом втором месте, однако завершился матч натуральной катастрофой. Уже на второй минуте игры после быстрой контратаки по центру прервалась «сухая» серия Кузнецова. Через десять мнут — 0:2 после углового. Через две минуты у «Динамо» после углового же появляется надежда — 1:2 после замыкания Александра Алумоны. Но на 40-й минуте она умирает — 1:3 после штрафного, исполненного хозяевами.

Избиение гостей продолжилось после перерыва — динамовцы пошли вперёд, оголив тылы, чем воспользовались хозяева. И вновь — быстрая контратака, угловой, а для разнообразий — удар с 25 метров в «девятку». Гости сумели огрызнуться только реализованным Артёмом Маслевским пенальти.

Унизительный итог — 2:6, а уже 7 октября — вновь гостевая встреча с лидером турнирной таблицы зоны «Центр» московским «Араратом». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017