Брянское «Динамо» начало второй круг разгромом от Белгорода

Катастрофическим получилось начало второго круга первенства ПФЛ в зоне «Центр» для брянского «Динамо». В Белгороде «бело-голубые» разгромно проиграли местному «Энергомашу» — 0:4.

Первенство ПФЛ, зона «Центр», 14-й тур

«Энергомаш» – «Динамо» — 4:0 (3:0)

Голы: Колесников, 2’ (1:0), Бурченко, 10’ (2:0); Семейкин, 39’ (3:0); Дёгтев, 76’ (4:0).

«Энергомаш»: Дудкин, Колесников (к), Семейкин, Тонких, Самсонов, Белобаев, Калугин (Михалицын, 82‘), Бурченко (Хламов, 79‘), Саплинов (Савельев, 86‘), Фасхутдинов (Штыпула, 62‘), Сергеев (Дёгтев, 75‘).

«Динамо»: Кузнецов, Пономарев, Щигорев, Панчук (Маслевский, 62‘), Кирьян, Апатин (Новиков, 46‘), Мамонов, Фролов (Луппа, 62‘), Синица (к), Пазин (Семин, 73‘), Алумона (Шелютов, 46‘).

21 октября 2017 г.
Белгород, стадион «Энергомаш», 1000 зрителей

Матчем в Белгороде с местным «Энергомашем» брянское «Динамо» 21 октября начало второй круг первенства ПФЛ. Дома в первом круге динамовцы проиграли со счётом 1:2, поэтому логично было бы предположить упорную борьбу. Однако её не получилось.

Белгородцы начали с места в карьер, и уже на второй минуте повели в счёте — Колесников замкнул подачу с углового — 1:0. Хозяева на этом не остановились, и через некоторое время счёт удвоился после ошибки динамовцев в обороне. А на 39-й минуте счёт стал разгромным — у белгородцев отличился Семейкин.

Самым активным у динамовцев в первом тайме был Алумона, но хозяев после его ударов выручал вратарь Дудкин. Однако именно Алумону заменил на Олега Шелютова главный тренер «Динамо» Софербий Ешугов сразу после перерыва.

Замена не сработала. Весь второй тайм команды провели в обоюдных атаках. «Динамо» не только не сумело не то, что отыграться, но даже «размочить» счёт. Вместо этого «бело-голубые» пропустили четвёртый мяч — за четверть часа до конца матча.

0:4 — итоговый счёт в Белгороде очень напоминает недавние 2:6 со «Строгино».

Перед стартовым свистком арбитра динамовцы шли четвёртыми, белгородцы — седьмыми, но разделяло команды всего лишь одно очко. Плотность в таблице такова, что одно это поражение отбросило брянскую команду в нижнюю часть турнирной таблицы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017