Брянское «Динамо» продлило «сухую» домашнюю серию победой над «Металлургом»

Брянское «Динамо» прервало серию неудач и одновременно продлило «сухую» домашнюю серию. Победа над липецким «Металлургом» 28 октября стала седьмой «сухой» подряд на домашнем стадионе.

«Динамо» – «Металлург» 2:0 (0:0)

Голы: Баранов, 76, Пазин, 83

Предупреждения: Фролов, 12, Панчук, 32, Шелютов, 64 – Мызгин, 34.

28 октября, Брянск, стадион «Динамо»

После разгрома в Белгороде брянским динамовцам необходимо было «отмазываться» перед своими болельщиками. Липецкий «Металлург» — традиционно неудобный соперник для «бело-голубых», тем ценнее победа с чувствительным счётом.

У «Динамо» получалось на поле практически всё, возникали только проблемы в завершающей стадии атаки. Фролов с Шелютовым старались, как могли, но в этом матче заработали лишь по желтой карточке. Первый – за симуляцию, второй – за грубую игру.

Гости не создали практически ничего опасного у ворот Кузнецова, большую часть времени играя на отбой. Во втором тайме Софербий Ешугов на 66-й минуте убрал с поля Фролова и Апатина, а выпустил – Баранова и Алумону. Как оказалось, именно эти изменения стали ключевыми. Первым мячом в профессиональной карьере отметился Павел Баранов. Произошло это на 76-й минуте. Кирьян подал один из многочисленных стандартов, вратарь не смог поймать мяч, а первым на добивание подоспел молодой полузащитник.

Гости традиционно побежали отыгрываться, но получили второй мяч. Не на контратаке. Пазин принял мяч метрах в 25-30 от ворот и с отскоком от газона парашютом послал его в створ. Прыжок Скрипника не помог. Второй гол совершенно точно нокаутировал гостей.

Победа стала для брянского клуба седьмой сухой подряд на домашнем стадионе. Выдающаяся статистика. Сейчас «Динамо» в плотной компании делит 4-6 позиции с московским «Торпедо» и «Энергомашем». В следующем туре брянская команда попробует отцепить от девятки преследователей «Сокол», с которым предстоит сыграть на выезде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017