ГУ МЧС сообщает: подробности пожара в «Речном» и спасения с 14-го этажа

Брянские пожарные спасли мужчину из горящей квартиры на 14-м этаже. Пожар произошёл в доме в микрорайоне «Речной» в Брянске утром в четверг, 26 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Операцию по спасению мужчины из горящей квартиры в высотном доме в микрорайоне «Речной» в Володарском районе Брянска провели брянские пожарные в минувший четверг.

Сообщение о возгорании в квартире на 14-м этаже 19-этажного дома по улице Комарова поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 09.50. К месту вызова выехали пожарные расчеты, прибывшие на место в 09.55. Пожарные-спасатели ПСЧ №4 поднялись на 14-й этаж через подъезд, проверили верхние этажи на наличие задымления и эвакуацию людей, а также вскрыли металлической двери в горящую квартиру.

Одновременно с этим прибывший к месту пожара начальник дежурной смены службы пожаротушения принял решение об установке автоколенчатого подъемника с тыльной стороны жилого дома для спасения человека с 14-го этажа. Он сам и начальник караула ПСЧ №12 поднялись на подъемнике к окну, из которого шел дым, проникли в горящую квартиру и вытащили мужчину в люльку подъемника, передали пострадавшего сотрудникам «скорой помощи». Затем повторно поднялись на подъемнике в квартиру и провели действия по тушению пожара. При этом личный состав ПСЧ №4 провел действия по вскрытию металлической двери и также приступил к тушению пожара. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В 10.18 горение локализовано, в 10.32 — ликвидировано. Причина загорания устанавливается.

В Володарском районе 26 октября произошло два пожара — ночью, около половины третьего на улице Тельмана горел жилой дом. Когда в 02.48 пожарные прибыли на место дом полыхал открытым пламенем. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В 03.22 горение локализовано, в 03.44 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается

Всего за прошедшие сутки в Брянске и Брянской области произошло 4 техногенных пожара. Пострадавших нет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017