Заболеваемость ОРВИ в Брянской области перешагнула эпидпорог на 9%

Более 5,7 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Брянской области за минувшую неделю со 2 по 8 октября. Заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог в регионе на 8,6%, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Брянской области, за минувшую неделю зарегистрировано 5753 случаев ОРВИ не гриппозной этиологии. Темп прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 2,6%. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения региона выше уровня эпидемического порога на 8,6%.

Превышение эпидемического порога также отмечается у школьников 7-14 лет — на 6,2% и среди взрослого населения — на 7,1%. Среди детей до двух лет заболеваемость ниже эпидпорога на 13,4%, у детей в возрасте 3-6 лет — на 5,9%.

В Брянске зарегистрировано 3307 случаев ОРВИ. Темп прироста заболеваемости — 4,6%. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения областного центра выше уровня эпидпорога на 4,6%.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ, вирусов гриппа не выделено
В настоящее время в области проводится прививочная кампания против гриппа, в рамках национального календаря профилактических прививок привито 330010 человек из групп риска, что составляет 27,1% от населения Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017