Чемпионат Брянской области по прихоти региональной полиции заканчивается товарищескими матчами

После запрета, наложенного брянской полицией на проведение официальных футбольных матчей, чемпионат Брянской области по футболу завершается серией товарищеских матчей, результаты которых пойдут в зачёт чемпионата, сообщает корреспондент «Город_24».

В минувшую пятницу Брянская областная федерация футбола распространила на своем сайте сообщение, в котором говорилось о запрете официальных футбольных матчей на стадионах области. Причина — отсутствие лицензий у стадионов, что ставит под сомнение обеспечение безопасности во время игр. Запрета футбола потребовало 5 октября на селекторном совещании региональное УМВД.

«Что интересно, только в Брянской области силовые структуры не рекомендуют проводить матчи. В других регионах с подобными проблемами никто и не сталкивался. Причем самое пристальное внимание уделяется только футболу, хотя закон запрещает проводить любые спортивные мероприятия, включенные в ЕКП, по любым видам спорта, но представители других спортивных федераций лишь сочувственно пожимают плечами, их подобные проблемы пока обходят стороной», — говорится на сайте областной федерации футбола.

Впрочем, никакой опасности в плане террористической угрозы при проведении товарищеских матчей на этих же самых, не оборудованных камерами видеонаблюдения стадионах, закон не видит. Поэтому областной футбол будет завершать сезон чередой товарищеских игр, которые впоследствии могут пойти в зачёт чемпионата области.

Пока администрация БОФФ ведет активные консультации с юристами по сложившейся ситуации. В конце недели планируется провести заседание исполнительного комитета БОФФ, на котором будет вынесено окончательное решение по данному вопросу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017