Началась облицовка гранитом чаши фонтана на брянской Набережной

Работы по реконструкции Набережной в Брянске подходят к своему завершению. На текущей неделе началась облицовка гранитом чаши нового фонтана-«одуванчика», сообщает корреспондент «Город_24».

Реконструкция многострадальной брянской набережной на участке от понтонного моста до дома №12 по улице Набережной, которая началась летом 2016 года, близится к завершению. Как утверждалось в начале работ, Алексей Кубарев выделил на всё 12 млн. рублей. Общий же бюджет реконструкции, объявленный год назад, «потянул» на 30 млн. рублей. Два главных символа этой реконструкции — плитка по всей площади реконструируемой территории и новый стандартный фонтан-«одуванчик», который массово производится в Китае в разных размерах (хоть для дачи, хоть для городской площади) вместо монументального, похожего на памятник (чем он, собственно, и являлся) фонтана «1000 лет Брянску» Владимира Ющука.

Укладка плитки практически завершена (хоть и не без скандалов), теперь завершается оборудование нового фонтана — в чашу мастера начали укладывать гранитные плиты. Гранит укладывается под плёночной крышей, чтобы не мешал дождь, говорит г-н Кубарев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017