Российская команда попытается впервые выиграть российский чемпионат по хоккею

В октябре в Клинцах стартовал третий розыгрыш открытого чемпионата Клинцов по хоккею (ОЧК). В соревновании участвуют пять команд, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

Начался новый розыгрыш открытого чемпионата Клинцов. К соревнованиям допускаются хоккеисты-любители не моложе 18 лет. В соревнованиях могут участвовать граждане России и Белоруссии. В открытом чемпионате Клинцов, согласно регламенту, не могут выступать профессиональные игроки из различных лиг (КХЛ, МХЛ и других). Формат третьего розыгрыша остался прежним: круговая система, полуфинал и финал. Участники: ХК «Клинцы», «Клинцы 40+», команда ГЗК (группа здоровья Клинцы), «Ночные рыси» (Гомель), «Новозыбков». ОЧК большого ажиотажа не имеет, но есть постоянные болельщики, фанаты и любители хоккея от 40 до 150 человек на матче.

Стартовый взнос от каждой команды — 5 тысяч рублей. Плата за аренду льда за один матч составляет те же 5 тысяч рублей (2500 рублей с команды). Еще 500 рублей каждая команда оплачивает за каждый матч за техническое обслуживание.

Напомню, что первый розыгрыш открытого чемпионата Клинцов (сезон 2015/2016) выиграла команда из белорусского Добруша. Второй розыгрыш — команда «Гомель». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017