Дольщики «Горожанина» получают квартиры в доме-долгострое

К оформлению квартир в собственность приступили участники долевого строительства на месте садтоварищества «Восход» в Советском районе. Дом сдан в конце сентября с опозданием в четыре года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Участники долевого строительства в Брянске получили долгожданное жилье. ООО «Горожанин», начиная с 2011 года, осуществлял строительство 97-квартирного жилого дома, расположенного в СНТ «Восход» в Советском районе (бывшие дачи в районе старого аэропорта, адрес — улица Крахмалёва). Квартиры люди должны были получить еще в 2013 году, однако застройщик необоснованно затягивал сроки строительства, ввод объекта в эксплуатацию неоднократно переносился, участники долевого строительства не могли своевременно получить жильё.

В итоге к делу пришлось подключиться областным властям. В конце сентября многоэтажка введена в эксплуатацию, и дольщики приступили к оформлению квартир в собственность. Строительство других объектов с участием дольщиков ООО «Горожанин» не ведет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017