Объединение клинцовских медучреждений в одну больницу завершено

Объединение медицинских учреждений города Клинцы и Клинцовского района завершено. Вместо ЦРБ и городской больницы появилось новое медучреждение — Клинцовская центральная больница, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

Объединение медицинских учреждений второго по величине города Брянской области Клинцов и Клинцовского района можно считать свершившимся. Главный врач новой Клинцовской центральной больницы Сергей Зубарев сообщил, что 26 сентября получена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о завершении реорганизации.

По словам г-на Зубарева, для пациентов никаких изменений не произойдет: «Как лечились в тех же учреждениях, так и будут лечиться. Просто теперь не будет деления на городских и районных. Есть прикрепление по участковому принципу, что так и останется».

Он также признал, что в больнице не хватает одиннадцати терапевтов, но кадровый вопрос руководство медучреждения старается решать, в том числе и своими силами.

«Всем предлагаем учиться на участковых терапевтов. Четыре человека пошли учиться в ординатуру. Через два года будут новые специалисты», — заявил главврач Клинцовской ЦБ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017