Начальник брянского УМВД внезапно отправился в отпуск после разговора с министром — источник

Начальник брянского УМВД Валентин Кузьмин был вызван к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с коррупционными скандалами в полиции Брянской области. Г-н Кузьмин подал рапорт и с 12 октября официально находится во внезапном отпуске, что подтвердила брянским СМИ пресс-службе ведомства.

13 октября в неофициальном представительстве профсоюза сотрудников правоохранительных органов Брянской области в социальных сетях появился пост со ссылкой на источники в МВД о том, что начальник регионального УМВД Валентин Кузьмин был вызван к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с коррупционными скандалами в полиции Брянской области.

«После непродолжительного разговора, Валентин Юрьевич подал рапорт на отпуск, и с 12 октября 2017 года, он официально находится в отпуске… Брянскую область ждут перемены…», — пишет автор поста.

Руководитель пресс-службы УМВД по Брянской области Сергей Королев в ответ на просьбу брянских СМИ прокомментировать пост категорически, как и положено ему по должности, заявил: «Никто никуда начальника брянского УМВД не вызывал. Его отпуск является плановым».

При этом реальный плановый отпуск Валентина Кузьмина состоялся месяц назад. Однако г-н Королёв настаивает, что слухи об отставке генерала Кузьмина «вбрасываются недоброжелателями каждые два месяца на протяжении последних нескольких лет» (при этом об отставке полицейского чина в процитированном посте ничего не говорится — начальника полицейской пресс-службы никто за язык не тянул).

Напомним, на прошлой неделе брянская полиция попала в очередной скандал. Брянские СМИ сообщили с именами и фамилиями о пытках и избиениях задержанных в дятьковском отделе полиции, а также представили статистку смертей и исчезновений задержанных в этом отделе. УМВД вместо того, чтобы провести проверку по «сообщению о преступлении, распространённому в средствах массовой информации» (ст.144 УПК РФ), выставило себя на посмешище, рассылая в СМИ истерическое заявление пресс-службы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017