В Снежском поселении со свалки в лесополосе вывезено три грузовика мусора

Одна из многочисленных свалок на территории Снежского поселения полностью ликвидирована. Представители ОНФ и местные дачники в рамках проекта «Генеральная уборка» взялись за уборку прилегающей к садовым товариществам территорий, сообщают в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели субботник на территории возле садовых товариществ «Русь», «Здоровье», «Мир» и «Содружество», расположенных в Снежском поселении Брянского района. Мероприятие прошло в рамках проекта «Генеральная уборка», направленного на поиск и решение экологических нарушений в регионе.

О стихийных свалках в лесополосе возле расположенных там дач сообщили пользователи сетевого портала kartasvalok.ru. Одна из свалок в ходе уборки была ликвидирована. К работам была привлечена спецтехника, вывезено три грузовика мусора. Подобные мероприятия уже проводились в Советском и Володарском районах Брянска.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» реализуется в Брянской области с начала этого года. Пользователи сайта kartasvalok.ru могут отмечать на карте места скопления мусора. Сейчас отмечены 163 места расположения стихийных свалок и «серых» полигонов. В настоящее время активисты ОНФ проверяют 11 сообщений, по 75 направлены обращения в органы власти, местного самоуправления и контрольно-надзорные ведомства, а 77 свалок ликвидировано.