С начала года брянским маршрутчикам выписано 740 тыс. рублей штрафов

Штрафы на сумму 738 тыс. рублей выписаны в Брянске юрлицам и индивидуальным предпринимателям — лицензиатам, осуществляющим перевозку пассажиров, с начала текущего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

С начала текущего года отделом автотранспортного автодорожного надзора Юго-Западного межрегионального УГАДН ЦФО осуществлено 49 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей лицензиатов, осуществляющих перевозку пассажиров. По словам начальника отдела Василия Кузовина, выявлено 122 нарушения лицензионных требований, по которым выдано 41 предписание. К административной ответственности привлечено 186 водителей и должностных лиц на сумму 738 тыс.рублей. 16 материалов направлены в суды различной инстанции для принятия административных мер.

Совместно с ГИБДД и городской администрацией было проведено 126 проверок автотранспортных средств на линии, в ходе которых выявлялись нарушения, угрожающие безопасной перевозки пассажиров. При проведении таких проверок на линии особое внимание обращается на наличие договора ОСАГО; на оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС; на проведение хозяйствующими субъектами предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств; наличие и правильное заполнение путевой документации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017