Брянский губернатор обвалился в медиарейтинге ниже апреля

По итогам сентября губернатор Брянской области Александр Богомаз потерял целых 13 позиций в медиарейтинге глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». Он оказался на 76-й строчке (из 85) — низжем для себя месте, сообщает корреспондент «Город_24».

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала сентябрьский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам сентября вновь после кратковременного летнего подъёма начал быстро терять в этом рейтинге позиции. В прошлом году он также оказался в «медиа-яме» (правда, по итогам августа, а не сентября) — 72-е место. Точно такое же «достижение» он повторил в апреле нынешнего года. Но и 72-е место для него — не предел. В декабре 2014-го и ноябре 2015-го он падал на 76-е место — и сентябрь 2017 года он завершил на этом же, самом низком для себя в рейтинге «Медиалогии» месте.

Медиа-рейтинг Александра Богомаза в сентябре — 5 524,1 (месяц назад было 9 592,7). За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 1 270 раз.

Среди глав регионов ЦФО он также опустился по итогам сентября — на четыре позиции на 16-е место (из 18). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017