«МегаФон» предложил свои цифровые сервисы на Славянском международном экономическом форуме

Компания «МегаФон» в рамках VI Славянского экономического форума провела встречи с представителями бизнеса и государственного сектора и предложила им свои цифровые сервисы, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении компании.

Компания «МегаФон» приняла участие в VI Славянском международном экономическом форуме в Брянске. Представители компании приняли участие в тематическом заседании, посвященному технологиям, меняющим среду обитания, предметом обсуждения на котором стали вопросы, связанные с цифровой трансформацией городов и интеллектуальными решениями, в части обеспечения безопасности городской среды, защиты окружающей среды и мониторинга экологической ситуации, цифровизации сервисов ЖКХ и госуслуг.

«МегаФон» является одним из лидеров среди операторов в оказании цифровых услуг для организаций. «Виртуальная АТС», «МегаФон.Таргет», «Контроль автопарка», «Электронный документооборот»  –  это далеко не весь перечень интеллектуальных продуктов и услуг, помогающих бизнесу и госсектору в их работе. Одна из наших новых разработок и еще один шаг к цифровизации повседневной жизни – это система «умного дома» Life Control – интеллектуальное решение не только для сферы ЖКХ, но и для других отраслей. Система включает в себя головное устройство и набор датчиков: датчики движения, протечки, задымления, открытия дверей, «умная розетка», «умная лампа», а также гео-трекер». Life Control дает возможность удаленного доступа к дому или офису, гаражу, складу, чтобы контролировать безопасность, работу техники и экономить на потреблении энергоресурсов», — комментирует руководитель по развитию корпоративного бизнеса Николай Гончарик.

В рамках форума была открыта зона делового общения, где сотрудники оператора встретились для обсуждения сотрудничества в части поставки услуг связи и интеллектуальных сервисов с организациями Брянской области, среди которых ЗАО «Пролетарий», ООО «Ветеран», КФХ «СВК Агро», Управление лесами Брянской области и Департамент экономического развития Правительства Брянской области. С Брянским ЦНТИ – филиалом ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, обсуждался проект организации «умного освещения» в районных центрах Брянской области, а с крупными системными интеграторами ООО «Техносерв» и HPBS МегаФон рассмотрел возможность реализации программы «Безопасный город». Планируемые сроки реализации проектов – 2018 год.

Темой Славянского международного экономического форума в 2017 году стала «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада». На пленарной дискуссии участники обсудили актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики. В форуме приняло участие 1,2 тыс. человек, включая представителей Германии, Великобритании, Белоруссии, Сербии и Молдавии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017